Subasta 934T, Lote # 25
Alberto Cavazos (San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México, 1939 -). Desnudo femenino. Mixta sobre papel. Firmada y fechada Madrid, España 1974. Enmarcada. Presenta detalles de conservación en marco, manchas. Dimensiones: 33 x 47 cm. Estimado $ 1,800-3,000